28 октября православные христиане почитают память святого Евфимия, которого на Руси называли осенним. Этот праздник очень важен, поэтому запреты и приметы на 28 октября нужно знать и выполнять, чтобы провести этот день правильно.

Что нельзя делать 28 октября в праздник святого Евфимия:

  • Ссориться и выяснять отношения. Чтобы в отношениях с любимым был только мир и спокойствие, 28 октября, в день Евфимия, не стоит конфликтовать. Нужно постараться провести максимальное количество времени вместе, наслаждаться совместным досугом или работой, но споры и ссоры пресекать сразу. Тогда, как верят в народе, любовь будет с каждым днем только крепчать.

Что нельзя делать 28 октября в день Евфимия

  • Заплетать косы. Считается, что если будешь в этот день плести косы, то вплетешь в свою судьбу болезни, убытки и мелкие бытовые неприятности. Так что лучше выбери любую другую прическу.
  • Лениться. Евфимий работал не покладая рук, чтобы выучиться и достичь своих целей. Тебе стоит взять пример в этот день. И хотя в выходной день хочется отдохнуть, а не работать, поставь на день три важные цели и постарайся их выполнить. Иначе жди неприятностей.
  • Сквернословить. Постарайся в этот день тщательно подбирать слова и фразы, чтобы все, что ты говоришь, думаешь и делаешь, было чистым, честным и без злых помыслов.
  • Делать ремонт. Даже мелкие ремонтные работы вроде починки сломанных вещей или поклейка обоев 28 октября делать не стоит — считается, что сделанное долго держаться не будет. К тому же высокий риск получить травму или пораниться во время того, как делаешь подобную работу.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой