Народные целители отмечают, что серебро чернеет не просто так. Народные приметы говорят, что такая реакция металла происходит при различном энергетическом воздействии на носителя украшения. А в зависимости от того, какой предмет из серебра почернел, можно судить о том, что это было за воздействие.

Почернело серебро: народные приметы

Комнатные цветы, приносящие любовь: 5 растений, с которыми в семье будет гармония

Почему чернеет серебро: народные приметы

Почернело серебряное кольцо — на человеке венец безбрачия.

Почернели серьги из серебра — кто-то сильно сглазил или наслал порчу.

А если почернел серебряный нательный крестик, то это говорит о том, что над человеком нависла серьезная угроза, которая несет опасность его жизни и благополучию.

Правда, причин для почернения серебра может быть множество. Например, из-за того, что в серебро входит медь, именно она может давать черноту, которая возникает из-за окисления при контактах с водой.

Другое объяснение, к которому чаще всего склоняются народные целители — серебро чернеет из-за каких-либо болезней тела. Считается, что серебро — это индикатор здоровья. И в зависимости от того, в какой части тела почернело серебро, нужно искать причину заболевания.

Почернел нательный крестик: предупреждение народных примет

Почернело серебро: о каких болезнях сигнализирует

Серебро чернеет в ответ на активное потоотделение, физические нагрузку, купание в бассейне, нахождение в сауне, при гормональном сбое в организме.

Также серебро может почернеть, если человек испытает сильный стресс или в течение длительного времени находится в состоянии хронического стресса.

Порой украшения из серебра могут стать немного светлее. Это тоже говорит об изменения в организме, а конкретно о том, что произошел сбой работы в почках. Их стоит проверить.

В том случае, если чернеют не все носимые серебряные украшения, а какие-то конкретные, то именно они свидетельствуют о том, что именно в той области тела, где носится украшение, есть проблемы. Чаще всего они связаны с локальными сбоями в работе эндокринной системы.

В любом случае, не стоит паниковать из-за того, что серебро потемнело. Украшения нужно почистить, а потом посмотреть будут ли они темнеть и насколько быстро, исключая при этом повышенный уровень влаги и пота.

Если украшения из серебра снова быстро потемнеют, то нужно просто сходить обследовать свой организм на всякий случай. Хотя причина такого потемнения может крыться в каких-либо внешних факторах.

Глоба назвал знаки Зодиаки, у которых сбудутся мечты в 2020 году: фавориты Вселенной

Смотри видео и узнай, как быстро почистить серебро в домашних условиях:

Также узнай о том, когда в 2019 году будет зимнее солнцестояние. Это особенный день. С ним связано множество древних примет и традиций. Но как его провести, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Также читай о том, что стали известны техники исполнения желаний, которые работают с вероятностью 80-90%. Три способа очень просто осуществить, и при этом быстро получить желаемое. Попробуй и ты исполнить свою мечту!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой