Медики назвали самые полезные комнатные цветы. Эти 5 растений благотворно влияют на здоровье всех людей, живущих в доме.

Мы расскажем, в чем польза каждого из этих растений и почему их необходимо держать в своем жилище.

Ученые назвали комнатные цветы, которые повышают активность мозга: секрет в особых веществах

№1 Цитрусовые деревья

Комнатный мандарин

Полезны любые цитрусовые. Например, комнатные лимонное, мандариновое или апельсиновое дерево. Такие растения содержат эфирные масла, которые фактически дезинфицируют воздух в помещении. Эти комнатные цветы прекрасно уничтожают болезнетворные микроорганизмы — вирусы и бактерии, а также тонизируют человека, придают сил и энергии, способствуют умственной концентрации, физической активности, избавляют от депрессии и уменьшают стрессовое воздействие.

№2 Мята

Мята комнатная

Комнатная мята — прекрасное растение для жилища. Если прикоснуться к листочкам, то помещение очень быстро наполнится ароматом мяты. Эти комнатные цветы успокаивают нервную систему, дезодорируют жилище, бодрят поднимают настроение. Листочки комнатной мяты можно заваривать в чае — тогда такой напиток улучшит пищеварение, стимулирует аппетит и снимет головную боль.

№3 Эвкалипт

Эвкалипт комнатный

Эти комнатные цветы — номер 1 в борьбе с вирусами и бактериями. Экстракт эвкалипта широко используется в медицине и косметологии. Многие средства для лечения болезней горла и верхней дыхательной системы содержат эвкалипт. Растение выделяет в воздух фитонциды, которые эффективно уничтожают вирусы, бактерии и грибки. Этот цветок также прекрасно очищает воздух, освежает его и насыщает кислородом.

№4 Орхидея Фаленопсис

Орхидея Фаленопсис

Эти прекрасные комнатные цветы не только красивы и декоративны, но еще и крайне полезны. Дело в том, что орхидея прекрасно очищает воздух от токсинов. Она нейтрализует загрязненность такими веществами как ксилол и толуол.

№5 Хлорофитум

Хлорофитум

Эти комнатные цветы — невероятные борцы с вредными микроорганизмами, они уничтожают вирусы, бактерии и плесневелые грибки. Ученые научным методом доказали, что одно растение в помещении 2Х2 в течение суток уничтожает до 70% патогенных микроорганизмов. Поэтому рекомендуется размещать по одному хлорофитума на каждый 2 квадратных метра помещения.

Комнатные цветы, которые помогут при заложенности носа: домашний лекарь на подоконнике

Смотри видео о 10 самых ядовитых комнатных растениях:

Также читай о том, какие комнатные цветы согласно учению фен шуй обладают воистину разрушающей энергетикой. Это настоящие вампиры, питающиеся денежной энергией. Они приводят к нищете.

А еще узнай о том, какие комнатные цветы прекрасно укрепляют иммунитет и повышают сопротивляемость респираторно-вирусным заболеваниям. Они помогут реже болеть в осенне-зимний период.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой