Афонская икона Прибавления ума — одна из самых необыкновенных и чудодейственных икон. Это икона Пресвятой Богородицы, которая была освящена на Святой Горе Афон.

Перед иконой Богородицы «Прибавление ума» люди молятся для того, чтобы стать умнее, хорошо учиться, на «отлично» сдать экзамены, чтобы дети росли умненькими, чтобы достичь просветления в мыслях, наполниться житейской мудростью, увидеть истинную и тайную суть вещей, чтобы исцелиться от душевных терзаний.

Молитва перед Афонской иконой Прибавления ума очень сильная и действенная. Ее принято читать, глядя на икону Богородицы «Прибавление ума».

Рассветная молитва-оберег, которая поможет защитить всю твою семью

Икона Пресвятой Богородицы Прибавление ума

Молитва перед иконой Богородицы «Прибавление ума»

О Пресвятая Дево! Ты – Невеста Бога Отца и Матерь Божественнаго Его Сына Иисуса Христа! Ты — Царица Ангелов и спасение людей, обличительница грешников и наказательница богоотступников. Помилуй и нас, тяжко согрешивших и не исполнивших заповедей Божиих, нарушивших обеты крещения и обеты монашества и многие другие, которые обещали исполнять. Когда Дух Святый отступил от царя Саула, тогда боязнь и уныние напали на него и тьма отчаяния и безрадостное состояние души мучили его. Теперь и мы за грехи наши все лишились благодати Духа Святаго. Ум осуетился суетою помышлений, забвение о Боге омрачило души наша, и теперь теснят сердце всякаго рода печали, скорби, болезни, ненависть, зло, вражда, мстительность, злорадство и прочие грехи. И, не имея радости и утешения, зовем к Тебе, Мати Бога нашего Иисуса Христа, да умолиши Сына Твоего простить нам все наши согрешения и послать к нам Духа Утешителя, как послал Он Его на апостолов, да утешенные и просвещенные им воспоим Тебе благодарственную песнь: радуйся Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума. Аминь.

Самая могущественная женская молитва «За мужа»: защитит мужа, даст ему сил и укрепит семью

Смотри видео по теме:

Ученые, используя новейшие технологии, реконструировали внешность Марии Магдалины. Теперь известно, как выглядела на самом деле эта таинственная персона. Переходи по ссылке и посмотри, каким были истинный облик Марии Магдалины.

Читай гороскоп неповторимости для женщин. Он расскажет, какие изюминки и уникальные особенности есть у каждой женщины в зависимости от ее знака Зодиака.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой