Какие комнатные цветы наиболее полезны в условиях жизни в большом городе? Конечно, те, которые способны очистить воздух от токсинов и тяжелых металлов, те, которые могут справляться с вирусами, бактериями и грибками, и те, которые выделяют больше всего кислорода.

Специалисты из области медицины говорят, что есть некоторые комнатные цветы, которые больше всего подходят для того, чтобы содержать их в городской квартире. Они очень благоприятно влияют на здоровье людей.

Профилактика гриппа: медики назвали комнатные цветы с противовирусным воздействием

№1 Хлорофитум

Хлорофитум

Эти комнатные цветы еще называют легкими жилища. И это действительно так, ведь они вырабатывают по ночам очень много кислорода. Это позволит избежать кислородного голодания мозга и обеспечить себе крепкий сон. Также хлорофитум прекрасно очищает воздух от формальдегидов и азостистых соединений, поэтому его желательно держать в комнатах, которые окнами выходят на проезжую часть.

Два крупных растения могут полностью очистить воздух от любых загрязнений.

№2 Хамедорея

Хамедорея

Хамедорея может посоперничать с хлорофитумом на предмет эффективной очистки воздуха. Эти комнатные цветы нейтрализуют бензол и трихлорэтилен, поэтому их рекомендуется выращивать на тех окнах, которые выходят на оживленную трассу, откуда много выхлопов попадает в помещение.

№3 Аспарагус

Аспарагус

Эти комнатные цветы невероятно полезны, так как они не только очищают воздух от токсинов и тяжелых металлов, но также еще и убивают вирусы, бактерии и грибки. Помимо этого, аспарагус еще и выделяет в воздух летучие биологические активные вещества, которые оздоровляют кожу и суставы, делая их более эластичными.

№4 Сансевиерия

Сансевиерия

В народе эти комнатные цветы называют «тещин язык». Это настоящая губка для неприятных запахов и токсинов. Впитывает в себя вредные вещества, выделяемые в воздух при ремонте краской, обоями, новой мебелью. Также вырабатывает биологически активные вещества, которые повышают иммунитет человека.

№5 Розмарин

Розмарин

Розмарин идеально подойдет тем, у кого есть хронические заболевания верхних дыхательных путей, астматикам и аллергикам. Эти комнатные цветы уничтожают болезнетворные микроорганизмы и не вызывают аллергию, а выделяемые ими вещества стимулируют восстановление эпителиального слоя дыхательных путей.

Ученые назвали комнатные цветы, которые повышают активность мозга: секрет в особых веществах

Смотри видео и узнай, какие комнатные цветы наиболее полезны для человека — их рекомендуется выращивать дома всем:

Также читай о том, какие комнатные цветы согласно учению фен шуй обладают воистину разрушающей энергетикой. Это настоящие вампиры, питающиеся денежной энергией. Они приводят к нищете.

А еще узнай о том, какие комнатные цветы прекрасно укрепляют иммунитет и повышают сопротивляемость респираторно-вирусным заболеваниям. Они помогут реже болеть в осенне-зимний период.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой