Февраль продолжает «сходить с ума». Зима 2019-2020 и так была слишком теплой. По сути метеорологическая зима так и не наступила в этом году. Синоптики прогнозируют, что март тоже будет слишком теплым, а снегов и морозов мы так и не дождемся.

Ближайший прогноз погоды в Украине тоже удивляет, так как совсем скоро вернется аномальное тепло, которого просто не должно быть в феврале. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Погода 24 февраля, в понедельник, не сильно порадует украинцев — почти во всех областях Украины в течение всего дня будет идти дождь. В центральных областях и в Киеве температура будет от 2 до 5 градусов тепла днем и от 1 до 4 градусов тепла ночью. В западных областях температура днем может подняться до 6-8 градусов тепла, а на юге немного похолодает.

Весна принесет сюрпризы: прогноз синоптиков на март многих расстраивает

Погода в Украине 24 февраля

25 февраля, во вторник, в Киеве и в западных областях возможен небольшой дождь. Почти по всей территории Украины будет держаться температура от 4 до 8 градусов тепла днем, а на западе страны отмечается потепление до 10-11 градусов тепла.

Погода в Украине 25 февраля

26 февраля, в среду, будет самый аномально теплый день. По всей территории Украины, кроме западных областей, будет сухо, а температура поднимется до 8-12 градусов тепла. На западе Украины будет теплее всего — здесь температура будет достигать отметки в 11-15 градусов тепла.

Погода в Украине 26 февраля

27 февраля, в четверг, в западных областях существенно похолодает — температура опустится до 3-6 градусов тепла. На остальной территории Украины и в Киеве ожидается температура 8-11 градусов тепла.

Погода в Украине 27 февраля

28 февраля, в пятницу, по всей территории Украины синоптики прогнозируют небольшой дождь и температуру от 3 до 5 градусов тепла днем. Ночью возможны небольшие заморозки чуть ниже нуля. Теплее всего будет на юге Украины — днем здесь показатели температурного столбика будут показывать от 5 до 8 градусов тепла.

Погода в Украине 28 февраля

Ученые доказали, что комнатные цветы успокаивают нервы: названы растения-«антистресс»

Также читай о том, что ученые провели исследование и выяснили,какие комнатные цветы наиболее эффективны для очищения воздуха. 5 растений признаны настоящими поглотителями токсинов и тяжелых металлов.

А еще узнай о том, что медики назвали комнатные цветы, которые оказывают влияние на мозговую активность. Они благотворно влияют на протекание нервных процессов, улучшают работоспособность и заставляют сообращать быстро. Эти растения отлично подойдут тем, кто работает головой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой