Сон — залог здоровья. Но слишком активный образ жизни, наличие стрессов и неврозов приводит к тому, что человек плохо спит, часто не может быстро уснуть. Все это приводит к обострению хронических болезней и плохому самочувствию, упадку сил и низкому жизненному тонусу.

Однако медики говорят, что некоторые комнатные цветы в спальне могут помочь справиться с бессонницей и стрессом. Эти растения очень полезны, они успокаивают нервы и делают сон крепким.

Какие же комнатные цветы лучше всего поставить в спальне?

Эти комнатные цветы очищают воздух от неприятных запахов и дезодорируют помещение

№1 Лаванда

Лаванда

Лаванда — это комнатные цветы, которые лучше всего помогают хорошо спать. Растение содержит летучие эфирные масла, которые благотворно воздействуют на нервную систему, снимают последствия стресса, успокаивают нервы, снимают симптоматику невроза. Не удивительно, что именно эфирное масло лаванды используется в детской успокаивающей косметике, так как оно располагает ко сну.

Лаванда в спальне поможет быстро уснуть, даже если до этого у человека были проблемы с засыпанием. Сон будет крепким, без кошмаров и частых ночных пробуждений.

№2 Жасмин

Жасмин

Эти комнатные цветы также содержат эфирные масла, которые успокаивают нервную систему. Аромат жасмина действует по типу легкого седативного, обладает снотворным эффектом, помогает справиться со стрессом и быстро уснуть.

№3 Сансевиерия

Сансевиерия

Сансевиерия или «тещин язык» — это популярные комнатные цветы. Однако из незаслуженно принято держать преимущественно на кухне, так как сансевиерия хорошо поглощает неприятные запахи.

Примечательно то, что это растение подходит и для спальни, так как не только поглощает тяжелые металлы и токсины, но и вырабатывает очень много кислорода именно ночью, а также хорошо увлажняет воздух.

Если в спальне будет много кислорода, то спящий мозг не будет испытывать кислородное голодание. Это приведет к более быстрому обновлению клеток, а также к качественному и крепкому сну.

Весь в папу: ученые рассказали, какие гены дети наследуют только от отцов

Смотри видео и узнай, какие комнатные цветы наиболее полезны для человека — их рекомендуется выращивать дома всем:

После аномальной зимы 2020 ожидается не менее аномальная весна. И, как теперь стало известно, даже прогноз погоды в Украине на лето не будет обычным. Это будут неспокойные месяцы, с ураганами и проливными дождями.

Самое популярное вино Украины Villa Krim за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой