Дейв Лашио два года назад у заводчика приобрел щенка породы помски. Эта порода является смесью двух других популярных пород собак — хаски и померанского шпица. Поэтому помски имеют очень необычную и красивую внешность. Они чем-то напоминают хаски, отличаются большим разнообразием окраса и маленькими размерами — что-то среднее между крохотным шпицем и довольно крупными хаски.

Это самая маленькая собака в мире: она взрослая, но помещается в одной ладони (ФОТО)

Помски Миа

Так в семье Дейва появилась собака Миа. Питомец был примечателен тем, что у него была ярко-рыжая, буквально морковного цвета шерсть, которая встречается довольно редко.

Собака очень похожа на лису

Миа росла. И с возрастом черты внешности собаки начали меняться. Мордочка вытянулась, хвост распушился, а уши заострились на кончиках. К двум годам Миа уже почти ничем не напоминала собаку, а больше всего походила на лису. И яркий рыжий цвет шерсти лишь подчеркивал это сходство.

У собаки ярко-рыжая шерсть и ясные голубые глаза

Однажды утром Дейва разбудил звонок его друга, который сообщил, что его собака стала звездой Сети. Дейв не поверил. «Да ладно?!», — удивился он. Но все оказалось действительно так.

Внешность собаки сделала ее популярной

Пользователи Сети следили за Мией в социальных сетях. Они пришли в восторг от внешности собаки. Многие даже не верили, что это действительно пес, а не лиса.

Миа относится к породе собак помски

Начали выдвигаться предположения, что Миа не совсем собака, а что у нее в предках затесались лисы. Однако Дейв уверяет, что это не так. Миа куплена у заводчика, который документально гарантирует чистоту ее крови. Просто оранжевый цвет шерсти очень уж делает собаку похожей на лису.

Рыжий окрас шерсти для помски очень редкий

Сейчас за жизнью помски Мии следят тысячи людей. И всем она очень нравится.

Хаски, которые навсегда останутся милыми щенками: вот как выглядит новая необычная порода собак

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Психолог озвучила несколько рекомендаций, как нужно вести себя во время карантина, введенного из-за коронавируса в Украине. Эти советы помогут сохранить позитивный настрой и провести время изоляции с пользой.

Кстати, у вас дети дома на карантине? Теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой