Сегодня по церковному календарю почитается святой Артемий. Но самое главное то, что сегодня — канун Благовещения Пресвятой Богородицы. Перед таким большим праздником действует множество правил. Поэтому приметы на 6 апреля предупредят о самом важно, расскажут, что можно делать, а что категорически нельзя делать в этот праздник.

Знаки Зодиака, у которых есть нимб над головой: их доброте нужно всем поучиться

Обычаи на 6 апреля – канун Благовещения

На Благовещение в доме должно быть обязательно очень чисто — это главное правило, чтобы в дом пришло благо. Но уборку в канун Благовещения уже делать нельзя. Ее нужно было сделать 5 апреля. В самом крайнем случается допускается уборка до обеда 6 апреля.

Любую работу тоже нужно закончить до обеда в канун 6 апреля.

6 апреля принят о очищать дом и домочадцев духовно. Для этого люди молятся святым и просят об очищении.

Обязательная традиция — это вечеря в канун Благовещения. Она должна быть обязательно постной. Вся семья собирается за столом, молится святым угодникам и поминает усопших родственников.

Приметы на 6 апреля говорят, что если помолиться в этот день, то все молитвы будут услышаны. Если дом и душа в чистоте, то большое благо придет после Благовещения.

Икона Благовещение Пресвятой Богородицы

Что категорически нельзя делать в этот праздник:

  • нельзя тяжело работать после обеда;
  • нельзя стирать, убирать, заниматься рукоделием;
  • нельзя ссориться, браниться, ругаться, сквернословить;
  • нельзя обижать людей и животных;
  • нельзя думать плохие мысли и желать кому-то зла;
  • нельзя отказывать в помощи тем, кто попросит;
  • нельзя употреблять спиртное;
  • нельзя заниматься прелюбодеянием и чревоугодием.

Самая могущественная женская молитва «За мужа»: защитит мужа, даст ему сил и укрепит семью

Молитва на 6 апреля в канун Благовещения

Эта молитва очень сильная. Она обращена к Николаю Чудотворцу — святому угоднику, который при помощи этой молитвы очистит весь дом и всех домочадцев от всего дурного, чтобы потом на Благовещение вся семья получила благо.

Зажги церковную свечу и с горящей свечей пройди по всей квартире, по каждому углу, возле каждого домочадца, читая молитву:

К тебе обращаюсь, Святой Николай. Своими чудесами ты являешься нам. Мой дом помоги мне очистить от насланной и собственной скверны. От погани и ругани, от зависти и злобы очисти мой дом. Святою водой и свечой очисти мой дом. От мысли порочной и черни бесовской очисти мой дом. Так пусть же в нём гнездятся любовь и мир. Да будет так. Аминь.

Святой Артемий - покровитель дня

Приметы на 6 апреля – канун Благовещения

  1. Сегодня можно загадывать желание на падающую звезду. До этого дня падающие звезды сулили только несчастье, но теперь они несут Благую Весть.
  2. Приметы на 6 апреля говорят, что если очистить дом от темных сил, то весь год ничего дурное в дом не войдет, а всем домочадцам будет везти во всех начинаниях.
  3. Сны в ночь на 6 апреля обычно несут хорошее значение и предсказывают успех, если следовать тому, что приснилось. Исполняются в течение полугода.
  4. Если снег к этому дню уже сошел, то снега больше в этом году и не будет.

Молитва Николаю Чудотворцу на каждый день: приносит благосостояние и успех

Смотри видео и узнай больше о празднике Благовещение Пресвятой Богородицы:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой