Учение фен-шуй говорит, что в каждом жилище циркулирует два вида энергии — негативная, некротическая и позитивная, жизненная. И если негативной становится больше или она застаивается в каких-то местах, то у жильцов начинаются проблемы.

Избавиться от негативной энергии довольно сложно, так как нужно избегать хранения старого хлама, ненужных или испорченных вещей, избегать ошибок в планировке и подборе мебели. По фен-шуй нюансов очень много. Но комнатные цветы могут значительно облегчить ситуацию, так как некоторые растения обладают способностью притягивать негативную энергетику и перерабатывать ее в позитивную.

Какие же комнатные цветы очистят дом от негатива?

Комнатные цветы, которые лечат бессонницу и улучшают сон: спать будешь, как младенец

№1 Фиалка

Фиалка

Все виды фиалок притягивают негативную энергию, избавляя домочадцев от грусти, депрессии, стресса, частых ссор. От места расположения фиалки зависит ее эффективность — эти комнатные цветы лучше располагать на юго-западе.

№2 Цикламен

Цикламен

Эти комнатные цветы — настоящий завод по переработке негатива. Всасывает в себя все плохое, а возвращает чистую энергию удачи. Ставить растение лучше на севере или на северо-западе.

№3 Бегония

Бегония

Если в доме рядом стоят несколько горшков с бегонией, то депрессии и стресса здесь не будет. Очень хорошо очищает пространство и избавляет от негативных эмоций и происшествий. Ставить можно в любом месте.

№4 Традесканция

Традесканция

Эти комнатные цветы нужны тем семьям, где часто ссорятся и конфликтуют. Растение поможет найти мир и принесет гармонию, любовь, взаимопонимание.

№5 Опунция

Опунция

Этот кактус очень сильный. Это отпугиватель плохой энергетики. Отгоняет от жилища все дурное, защищая его и жильцов. Эти комнатные цветы избавят от неудач, невезения, болезней и стрессовых ситуаций.

5 комнатных цветов, которые выделяют кислород ночью: залог крепкого сна и хорошего отдыха

Астрологи назвали знаки Зодиака, которым карантин не помешает добиться успеха. Узнай, какие трое представителей будут очень удачливы в мае.

А еще узнай о том, представительницы каких знаков Зодиака всегда очаровывают с первого взгляда. Это самые красивые женщины по гороскопу.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой