Ученые доказали, что электроприборы оказывают не самое положительное влияние на человека, особенно, если человек рядом с прибором проводит много времени. Один из таких приборов — компьютер, за которым некоторые люди работают, играют и даже живут, проводят большую часть суток.

Но специалисты утверждают, что комнатные цветы могут защитить человека от негативного воздействия электромагнитного излучения, если их поставить непосредственно возле компьютера и монитора. Предполагается, что растения обладают способностью отражать и поглощать электромагнитную энергию.

Кроме того, при длительно времяпровождении за монитором человек не выходит на улицу и не дышит кислородом. Комнатные цветы решают и эту проблему, так как выделяют кислород, который позволит избежать кислородного голодания. А это в свою очередь приведет к лучшему самочувствию, снижению частоты возникновения головной боли и к более активной и продуктивной работе мозга.

Однако важно понимать, что один маленький цветочек не сыграет решающей защитной роли. Чем больше растений на рабочем месте, тем лучше. Комнатные цветы на рабочем столе очень полезны и существенно повышают продуктивность, что доказано в одном из научных исследований.

Итак, какие комнатные цветы лучше всего защищают от электромагнитного излучения?

Комнатные цветы, которые очистят энергетику дома от негатива по фен-шуй: ТОП-5

Кактусы

Это первая барьерная линия перед электромагнитным излучением. Идеально, если ты с десяток маленьких кактусов выстроишь в линию перед монитором, если у тебя стационарный компьютер. Эта «баррикада» защитит тебя от вредного излучения.

Толстянка

Или денежное дерево. Это тоже прекрасное растение для рабочего стола. Неприхотливое и не нуждается в обилии солнечного света.

Драцена

Пальмы дают много кислорода и увлажняют воздух. Драцена согласно фен-шуй еще и деньги приносит. Ей самое место возле компьютера.

Фикус

Фикус прекрасно справляется с задачей озонатора. Освежит рабочее место и позволит дышать полной грудью.

Хлорофитум

Больше кислорода, чем эти комнатные цветы, больше ни одной растение не даст. Поэтому ему самое место на рабочем столе.

Главное, помнить: круглосуточное сидение за компьютером, даже окруженном цветами, не даст здоровья. Нужно гулять на свежем воздух, делать зарядку, отдыхать и хорошо питаться. Если же есть необходимость много работать за компьютером, то «тропики» вокруг монитора значительно поспособствуют бодрому и здоровому самочувствию.

Медики назвали самые полезные для здоровья комнатные цветы: против вирусов и для крепкого сна

Хочешь, чтобы в дом, как магнитом, притягивалась удача и деньги? Тогда переходи по ссылке и читай в статье о том, какие предметы в доме по фен-шуй мощнейшим образом притягивают в жилище энерегию денег и успеха.

А еще узнай о том, какие знаки Зодиака будут самыми удачливыми в мае. Их успеху карантин вовсе не помеха! Звезды обещают троим представителям зодиакального круга большой прорыв.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой