Беременность – волнительный и не простой период в жизни каждой женщины. Особенно, когда она первая. Все в диковинку, тело и сознание изменяются, гормоны дарят неведомые доселе впечатления. Как себе можно помочь, кроме традиционных советов и рекомендаций опытных подружек?

Итак, в тебе зародилась новая жизнь. Посмотри слабые стороны своего знака и постарайся использовать эти знания так, чтобы твоя беременность была здоровой, приятной, и закончилась рождением крепкого малыша.

Овны не любят слушать советы посторонних, но в период беременности все же стоит сделать исключение и посетить гинеколога, терапевта и профильных врачей, сдать общие анализы, дабы удостовериться в собственном здоровье и благоприятном течении беременности. Астрологи рекомендуют Овнам не рассказывать направо и налево о своей беременности. Оказывается, тонкое тело Овнов очень подвержено влиянию отрицательной энергии, посему им лучше на период беременности прекратить или минимизировать контакты с малоприятными людьми.

Тельцы будут откладывать рождение ребенка, пока не будут уверенны в своей финансовой стабильности. Скорее всего, Тельцы попытаются совмещать воспитание детей и карьеру…...Во время беременности есть риск обострения хронических болезней, поэтому важно перед планированием ребенка подправить здоровье. Не забудьте посетить эндокринолога. У Тельцов во время беременности идет сильная нагрузка на щитовидную железу.

Близнецы редко планируют беременность. Все происходит спонтанно, а обдумывается после случившегося. Часто женщины Близнецы не знают, что беременны. Близнецы чаще остальных страдают токсикозами и прочими неприятными спутниками беременности. Возможно, потому, что они не всегда рады «киндеру-сюрпризу».

Тело женщины Рака переполнено энергией для зачатия, вынашивания и рождения детей. Все потому, что семья для них - смысл жизни, самое дорогое. Словом, женщина Рак создана для материнства. Но беременность, тем не менее, не всегда легкая у представительниц этого знака. Раки очень зависимы от фаз Луны. Поэтому им чрезвычайно важно следить за своим психоэмоциональным состоянием и соблюдать питьевой режим. Стресс Рака во время беременности может вызвать самые плачевные последствия. Поэтому, перед зачатием важно дать оценку окружающего пространства, в котором она будет протекать. Будет ли будущей маме обеспечен психологический комфорт и безопасность? Будут ли ей приятны люди, которые ее окружают? Хочет ли будущий папа пополнения в семействе? Все эти вопросы для Рака очень важны.

Солнце, покровитель Львов, управляет сердечно-сосудистой системой. Перед беременностью женщине-Льву нужно проверить свертываемость крови. Ведь от этого зависит приток крови к плаценте, то есть доставка кислорода и питательных веществ малышу. Обязательно накануне беременности нужно бросить курить и уделить особое внимание здоровому, сбалансированному питанию. Кстати, будущего папу это тоже касается.

У Девы нет астрологических особенностей, касающихся беременности, у Дев обычно все достаточно естественно. Один есть лишь важный нюанс – мысли в период беременности. Если думать о будущем ребенке как о бремени, могут возникать всяческие проблемы. Старайтесь думать о хорошем, настроиться на позитив, ведь мысли – материальны.


Для Весов в период беременности очень важна поддержка близкой женщины – мамы, сестры или подруги. Слабое место Весов - в период беременности происходит сильная нагрузка на почки. Здоровые почки – залог легкой беременности женщины-Весов. Важно оценить состояние почек до зачатия. А вообще, беременность Весам очень идет, ведь они всегда очень тщательно следят за своим внешним видом.


У Скорпиона возможны проблемы мочеполовой сферы, поэтому прежде чем планировать беременность, необходимо пролечить все недуги и инфекции, которые могут угрожать будущему малышу. Обязательно сдайте анализы на скрытые инфекции, такие как микоплазмоз, хламидиоз, герпес, цитомегаловирус. Не желательно беременеть при любых не долеченных воспалительных заболеваниях органов малого таза. Для Скорпиона это особенно чревато опасными осложнениями.

Для Стрельцов вегетососудистая дистония может стать проблемой на поздних сроках. «Стрельчихи» часто относятся к беременности по-философски, а процесс вынашивания для них - прекрасный способ расширения мировоззрения. Стрелец склонна к полноте во время беременности, по возможности, не следует передать. Стрельцам важно планировать пополнение уже в юридически сформировавшейся семье, то есть в законном браке.


Прежде чем планировать беременность, женщине Козерогу рекомендуется позаботиться о зубах. Ведь инфекции в полости рта могут привести к проблемам в период вынашивания младенца. Во время беременности у Козерожки сильно «вымывается» кальций из организма. Лучше заранее предупредить кариес, маленькие дырочки залечиваются моментально, зато после родов, у мамы останется красивая улыбка. В рационе следует повысить нормы кальция и фолиевой кислоты.


Водолею необходимо помнить о таких возможных проблемах, как варикозное расширение вен и отеки ног. Консультация флеболога перед беременностью обязательна. Водолею не рекомендуются длительные прогулки во время беременности, нужен массаж ног в холодной воде, также стоит запастись компрессионным бельем. Это, пожалуй, основная астрологическая рекомендация.


С точки зрения медицинской астрологии знак Рыб отвечает за эндокринную систему, отсюда – риск всяких неприятных неожиданностей относительно беременности, вплоть до прерывания. Сокращает риски заблаговременный скрининг как до, так и во время беременности - методы специальных обследований, в том числе биохимический скрининг на гормоны и генетическая консультация.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой