Мы связаны не только с планетамИ, но и с матушкой-Природой. Цветы - тоже наши покровители, и наши с ними характеристики тесно переплетены.

Узнай, какой ты цветок по дате рождения, какие сильные и слабые стороны тебе присущи.

1-10 марта Мак

Кроме того, что Мак обладает лечебными свойствами, это еще и очень красивый цветок. Не сложно догадаться, что представительницы этого цветка тоже эффектны и обворожительны. Эти дамы умеют одеваться со вкусом, сочетать цвета и подбирать аксессуары. У них талант создавать неповторимый образ, изысканный стиль. Маковки любят страстные отношения, и замуж не спешат.

11-20 марта Лилия

Она изящная, хрупкая, нежная, невинная. Слушают собеседника, но о себе расскажут мало. Она загадочна, и мало кому удается познать ее истинную суть. Любит комфорт, трудолюбива и настойчива. Любят руководить, поэтому им сложно построить семью.

21-31 марта Наперстянка

Эти чудные цветы бывают разных оттенков - белые, кремовые, желтые, красные. Они умеют найти выход из сложной ситуации. Вдумчивы, взвешены, серьезны. Эти люди верные и ответсвенные, готовы взвалить на себя слишком много обязательств. Часто это талантливые люди, но чрезмерно скромные. Скромность может мешать им реализоваться в карьере.

1-10 апреля Магнолия

Ценят красоту, да и сами являются украшением любого общества. Они изысканы и неординарны. Любят тратить деньги, но не бездумно. Они могут долго выбирать, а затем будут копить деньги, чтобы купить желаемую вещь. Они вроде как за семейное равноправие, но умеют хитромудро руководить процессами.

11-20 апреля Гортензия

Легкая, воздушная, веселая, не пререкается и не бурчит. Для нее отношения важнее, чем их выяснения. Романтики, путешественники. Не привязываются к материальным вещам, не оседают. Готовы с легкостью бросить все ради новых мест и впечатлений. У нее добрая душа, готова всегда прийти на помощь, чем порой любят пользоваться недоброжелатели.

21-30 апреля Георгин

Любит гармонию и уют. Бережно к себе относится, любит элегантно одеваться, правильно говорить и прилично себяя вести. За это слывет старомодным. Но он просто очень ответственный во всем. Не пригласит в неубранный дом, если угощает, то только на высшем уровне. Влюбчив, но каждый раз серьезно. Разрыв для них - традегия. Брак с Георгином будет прочным, на всю жизнь.

1-10 мая Ландыш

Хрупкие, пьяняще ароматные. Чуткие, доверчивые, умные. Они не любят соревноватся и превосходить, поэтому карьерня гонка не для них. Они считают, что развиваться и расти можно для себя, а не за счет других. В семейном союхе они ведомы и уязвимы. Женщине ландышу обязательно нужна крепкая мужская опора.

11-20 мая Портулак

Очень терпеливы и знают чувство меры. Эти качества помогают достичь невиданных высот. Очень разносторонни. Из-за занудства и терпеливости они могут казаться унылыми собеседниками, но эти качества позволяют им стать отменными специалистами своего дела. Чтобы достичь гармонии в любовных отнощениях, им важно не заостряться на подозрениях и обидах.

21-31 мая Ромашка

Качество их сознания отражает их влияние на мир. Они могут созидать или разрушать, в зависимости от чистоты своих намерений. Ромашки расчетливы и бережливы. Могут завидовать более успешным.

1-11 июня Колокольчик

Последовательны, любят график и распорядок. Ценят тихую, семейную жизнь, налаженный быт, устои и традиции. С ними бывает не просто, так как они требовательны не только к себе, но и к окружающим. Не любят халтуру. Друзей обычно у них мало, зато они настоящие.

11-21 июня Тюльпан

Фантазеры и мечтатели. Часто достигают успеха в творческих профессиях. Для них - деньги зло. Очень переменчивы, страдают перепадами настроения.

22 июня - 1 июля Маргаритка

Хранительница домашнего очага. Любит создавать уют и красоту в своем жилище. Маргаритки наблюдательны, детальны. От не ускользнет ни одна деталь. В семейных отношениях они стабильны, поэтому если найдут спутника жизни - это будет крепкий, надежный брак.

2-12 июля Кувшинка

Наверное, тайм- менеджмент - это ее творение. Ведь у нее всегда все идеально спланировано, и все идет по плану. Кувшинки - верные друзья, на них можно положиться. Они поддержат и приободрят, никогда друга в беде не бросят.

13-23 июля Фиалка

Эгоистичная неженка. Может считать себя центром Вселенной, но обычно к ним приходит понимание, что с таким мировоззрением каши не сваришь, и они учатся меняться. В семейной жизни обычно обретают счастье, так как не питают иллюзий, а принимают партнера таким, как он есть.

24 июля - 2 августа Шиповник

Лидер. Ответсвенный, сильный, собранный, с повышенным чувством справедливости. Всегда защитит слабого. Не прощает обид и предательства. Сильный характер, который нереально сломить даже в раннем детстве.

3-12 августа Подсолнух

Принципиальны, умеют оценить ситуацию и свою роль в ней, никогда не прыгают выше головы. Обычно становятся успешными организаторами и управленцами.

13-23 августа Роза

Капризны и неотразиы. Тщательно ухаживают за собой. Умна, энергична, умеет постоять за себя. Любит радоваться жизни, оптмистична. У Розы много друзей, и, несомненно, она пользуется успехом у представителей противоположного пола.

24 августа - 2 сентября Дельфиниум

Спокойны, выдержаны, но в то же время достаточно требовательны. Аскеты. Часто сознательно отказываются от богатства, роскоши, изобилия в питании. Потребительство - не для них. Они осторожны и скрытны. Им трудно открывать душу другим людям. В любви притягивают экстравертов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой