Вы замечали, что иногда покупки бывают удачными, а иногда приносят лишь разочарование. В определенные дни попадаешь на волну удачи - и скидки шикарные, и ассортимент ошеломляет, и купленные вещи носятся долго и с удовольствием. А бывает - и выбрать нечего, а если с горем пополам и купишь что-то, так оно или сломается, полиняет/сядет после первой стирки, или вообще одолевают мысли: "Куда я смотрела, когда ЭТО покупала?"
Астрологи утверждают, что от влияния Луны зависит поведение людей в магазине, Луна способна усиливать или нивелировать энергию тех или иных приобретенных нами вещей.
Декабрь по праву считается самым расходным месяцем в году: новогодний стол, декор, подарки, игрушки, елки, мероприятия - список можно продолжать бесконечно.
Чтобы ваши покупки были удачными, принесли лишь радость и удовольствие - сверяйтесь с лунным календарем, он подскажет, какие дни наиболее благоприятны для покупок.
1 декабря: убывающая Луна в Близнецах — будьте осторожны с деньгами. Ночное светило может сделать всех нас безответственными и импульсивными.
2, 3, 4 декабря: удачные дни для финансовой активности, вас ожидают успехи в бизнесе и творчестве. Можно без сомнений совершать дорогостоящие приобретения.
5, 6 декабря: в эти выходные поход по магазинам лучше отменить. Убывающая Луна во Льве будет в диссонансе, займитесь лучше другими делами - убирайте и декорируйте дом.
7, 8 декабря: убывающая Луна в Деве — воздержитесь от трат. Посвятите время работе и дому.
9, 10 декабря: убывающая Луна в Весах. Покупайте новую одежду, мебель и меняйте образ. Такая деятельность принесет удачу в финансовой сфере и в любви.
11, 12 декабря: пока Луна стареет в Скорпионе, ходите на свидания, дарите подарки, запускайте новые проекты.
13, 14 декабря: 13 числа последний лунный день - неблагоприятный для покупок и ремонта машины, 14 декабря — Новолуние, смело отправляйтесь в путешествие.
15, 16 декабря: очень неудачные дни для покупок. Посвятите их решению дел, которые невозможно отложить на потом.
17, 18, 19 декабря: три самых благоприятных дня декабря для финансовой активности. День Святого Николая обещает быть удачным.
20, 21 декабря: не позволяйте себе тратить больше, чем вы можете себе позволить. Риски и авантюры опасны.
22, 23, 24 декабря: три идеальных дня для активной подготовки к новогодним праздникам и завершения самых важных дел. Пора покупать подарки.
25, 26 декабря: приберитесь в доме и наведите порядок в документах, отдайте долги.
27, 28, 29 декабря: очень благоприятные дни. Покупки в эти дни доставят вам неслыханное удовольствие.
30, 31 декабря: 30 число - самый опасный день декабря, в который опасно будет что-либо покупать или продавать. Полнолуние. А вот последний день уходящего года обещает быть очень удачным в финансовом плане.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой